R$ 2.689.000Venda
Higienópolis nobre
167.5 m² Área útil3 Dormitórios2 Suítes4 Banheiros2 Vagas
Descrição
A planta quadrada desse apto facilitou a escolha de layout pela Arquiteta Cecília Hayashi (Ceci Yakabi Arquitetura e Reformas), que por acaso foi também a nossa parceira no outro apto que lá reformamos. Na área íntima conseguimos ter um banheiro para cada dormitório (duas suítes e um 3º dormitório com banheiro social). No espaço social temos uma ampla sala com janelão piso teto e vista para o belíssimo edifício Solar do Conde, um dos ícones da arquitetura modernista em Higienópolis. A sala tem um lindo piso em taco mini Parquet, original, que foi cuidadosamente restaurado. A cozinha se integra com a sala de maneira harmoniosa, criando um agradável espaço de convívio social.
Endereço
Higienópolis
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.300,00IPTU (mensal): R$ 790,00Valor do m²: R$ 16.053,73
- Salão de festas
- Academia
Facilidades
- Portaria 24hrs
- Acessibilidade